Новости 7 августа 2021 г. 13:33

Ликвидирован пожар на крыше жилого дома в Южно-Сахалинске, пострадавших нет - власти

Южно-Сахалинск. 7 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пожар, вспыхнувший на крыше трехэтажного жилого дома в Южно-Сахалинске, ликвидирован, сообщается в официальном телеграм-канале правительства Сахалинской области.

"Огонь полностью потушен", - сказано в сообщении. На месте происшествия побывал заместитель председателя правительства области Владимир Сидоренко, который сообщил, что к приезду пожарных крыша дома горела почти по всей площади.

"Дом недавно был отремонтирован, в том числе и крыша. При капитальном ремонте крыша была обработана специальным противопожарным составом, поэтому ее удалось оперативно потушить и спасти всю стропильную систему", - сказал зампред правительства.

По его словам, ни одна квартира не пострадала и не сгорела. "После работы пожарных часть квартир залило, но не сильно. Состояние жилья удовлетворительное. Всем жителям обеспечат доступ в квартиры, дом будет обесточен до окончания просушки системы. Находиться в квартирах возможно", - отметил он.

В воскресенье в местной администрации состоится встреча с жителями, где им детально расскажут как получить помощь.

Как сообщалось, сигнал о возгорании в трехэтажном двухподъездном доме в планировочном районе "Луговое" на улице Железнодорожной поступило диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона в субботу в 18:58 по местному времени (10:58 мск). К моменту прибытия первого пожарного подразделения горела крыша дома по всей площади. Очевидцы сообщали, что около 50 жильцов дома покинули свои квартиры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще