Новости 28 ноября 2022 г. 03:32

Ликвидирован пожар на судне Sunfish в Охотском море

Петропавловск-Камчатский. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с пожаром на борту большого морозильного траулера (БМРТ) Sunfish в Охотском море, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.

"В настоящее время пожар ликвидирован силами экипажа, судно своим ходом идет во Второй Курильский пролив, пострадавших нет", - говорится в телеграм-канале ведомства.

В ходе проверки прокуратура установит причины случившегося и даст оценку действиям ответственных лиц по соблюдению требований пожарной безопасности и обеспечению безопасности мореплавания.

Как сообщалось, пожар на судне произошел 27 ноября в Охотском море в 300 км от с. Усть-Хайрюзово Камчатского края. На борту находятся 104 человека, которые были задействованы в ликвидации пожара.

По предварительным данным, возгорание началось в одной из кают, также горел камбуз.

Свою проверку по факту пожара проводит и Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР. О ходе проведения этой проверки поручил доложить председатель СК России Александр Бастрыкин.

БМРТ Sunfish (судовладелец ООО "Меркурий", г. Южно-Сахалинск), приписано к сахалинскому порту Невельск, построено в 1992 году, водоизмещение 5720 тонн.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще