Новости 11 октября 2021 г. 07:41

Ликвидирован пожар на угольном терминале в Хабаровском крае

Хабаровск. 11 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пожар на терминале по перевалке угля компании "Дальтрансуголь" в Хабаровском крае потушен, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"В 14:06 по хабаровском времени (07:06 мск) пожар на предприятии "Дальтрансуголь" в поселке Токи Ванинского района полностью ликвидирован. Пострадавших в результате происшествия нет", - сказано в сообщении.

На месте продолжают работать специалисты Госпожнадзора МЧС России и предприятия для установления причин возгорания. Всего к ликвидации пожара привлекались 25 человек личного состава и 9 единиц техники.

Как сообщалось, около полудня в понедельник на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в терминале подачи угля. Незамедлительно подразделения выехали по повышенному номеру вызова. На месте было установлено, что загорелась транспортерная лента на участке от башни до причала. В момент происшествия погрузка не велась, лента была чистая от угля.

АО "Дальтрансуголь" (Ванинский балкерный терминал) - дочернее предприятие ОАО "СУЭК", одного из крупнейших российских экспортеров энергетического угля. АО "Дальтрансуголь" оказывает услуги по перевалке угля на экспорт и транспортно-экспедиторские услуги в отношении всего груза, следующего на экспорт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще