Новости 26 июня 2020 г. 11:27

Ливень затопил парковку аэропорта Владивосток

Владивосток. 26 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сильный ливень обрушился на Владивосток в пятницу, затопило парковку аэропорта и дороги.

"У нас подтопило одну парковку. Ситуация находится под контролем, пожарные машины откачивают воду. Проезд к аэропорту есть", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе АО "Международный аэропорт Владивосток".

В пресс-службе города Артем, где находится аэропорт, агентству сообщили, что в реке Саперка поднялась вода, есть случаи подтопления придомовых территорий частных домов. Уровень воды в водохранилище "Пушкаревское" составляет 97% и не представляет угрозы.

Во Владивостоке дождь затопил центральные дороги. По данным УМВД на вечер пятницы, из-за дождя подтоплены улицы Спортивная, Луговая, Русская, Коммунаров, Никифорова и Фадеева. Проезд на всех дорогах открыт.

Жители Владивостока выкладывают в социальных сетях видео с затопленных улиц, в некоторых районах города вода затрудняет движение. На некоторых дорогах вода доходит до крыш автомобилей. На улицах жители находят сорванные с машин потоком воды автомобильные номера. Судя по видео, сильный дождь вызвал затопление двух подъездов на улице Коммунаров и повалил деревья.

Пресс-служба Дальневосточной железной дороги сообщила, что дожди не повлияли на движение поездов в Приморье.

Как сообщалось, в пятницу на Приморье обрушились ливни, объявлено штормовое предупреждение. В ближайшие выходные, 27 и 28 июня, во Владивостоке будут сохраняться дожди. В это время также возможны грозы и временами сильный ветер до 18 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще