Новости 9 июня 2023 г. 13:19

Ливни нарушили транспортное сообщение уже в четырех муниципалитетах Приморья

Владивосток. 9 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проезд по дорогам ограничен после ливней еще в двух округах Приморья, сообщило министерство дорожного хозяйства региона.

"На территории Приморского края продолжаются интенсивные осадки. Ограничения проезда появились в Хасанском муниципальном и Уссурийском городском округах", - говорится в сообщении.

В Хасанском округе нет проезда в поселок Приморский по автомобильной дороге Барабаш - Приморский - Перевозное - Безверхово. По автомобильной дороге Занадворовка - станция Провалово нет проезда на шестом километре. Из-за перелива отрезан поселок Провалово.

В Уссурийском городском округе нет проезда к селу Яконовка. Отрезаны от сообщения 220 человек. Вода продолжает прибывать.

Дорожные службы ждут прекращения дождя и готовятся к работам по восстановлению проезда.

Ранее сообщалось о нарушении транспортного сообщения в Пограничном и Октябрьском районах.

В Пограничном округе нарушено сообщение с селами Садовое и Духовское со стороны дороги Уссурийск - Пограничный. Есть альтернативный проезд в Духовское через село Жариково. Грузовой транспорт не сможет проехать на 92 километре трассы Уссурийск - Пограничный - Госграница, легковые машины могут двигаться по аварийному мосту.

В Октябрьском округе нет проезда на 12-13 километрах дороги Галенки - Новогеоргиевка - Фадеевка - Застава из-за перелива глубиной 50-60 см и длиной 1 км. Вода стоит. Появился проезд к селу Гранатовка с населением 82 человека.

Как сообщалось, накануне из-за ливней в Приморье было объявлено штормовое предупреждение. Во Владивостоке менее чем за сутки выпало больше месячной нормы осадков.

Из-за последствий непогоды режим ЧС введен во Владивостоке и Пограничном округе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще