Новости 1 июня 2020 г. 12:06

Ливни размыли дороги в двух районах Приамурья, оставив без транспортного сообщения жителей трех поселков

Благовещенск. 1 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Несколько участков дорог в Амурской области размыты проливными дождями, введены ограничения по массе автомобилей, проезд к трем населенным пунктам перекрыт полностью.

"В Селемджинском районе произошел размыв между 6 км и 8 км автомобильной дороги Экимчан - Златоустовск. Площадь размыва составила в ширину около четырех метров, глубиной до полутора метров. Проезд для всех видов транспорта закрыт. Без транспортного сообщения осталось три населенных пункта: Златоустовск, Ольгинск, Ивановское", - сообщает региональный Минтранс.

Проблемы возникли и на участке 26 км - 31 км автомобильной дороги Архара - Иннокентьевка. Здесь свою роль сыграло интенсивное использование трассы тяжеловесным грузовым транспортом в период сезонного оттаивания грунта. Обследование дорогие выявило деформацию дорожного полотна.

Введено временное ограничения для движения транспорта тяжелее 10 тонн.

"Сейчас мы следим за подъемом уровня воды в Селемдже, осуществляется контроль и мониторинг дорожной ситуации в этих районах, туда где случаются размывы, направляются бригады на устранение проблем", - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

По его словам, дороги на прочность не первый год испытывают паводки и дожди. Регион последние два года входил в зиму с переувлажненной почвой.

"Региональная дорожная сеть, да и муниципальные дороги, с приходом положительных температур сейчас в колоссальной нагрузке. Вводим локальные ограничения по нагрузкам", - пояснил Зеленин.

Как сообщалось, почти 370 км дорог, а также сотни различных транспортных сооружений пострадали в прошлом году из-за наводнения в Амурской области, общий ущерб составил 1,7 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока