Новости 10 июня 2021 г. 13:45

Ливни залили две подстанции в амурском Белогорске

Ливни залили две подстанции в амурском Белогорске
Фото мэрии Белогорска

Благовещенск. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Восстановительные работы после шквалистого ветра с ливнем и градом, который обрушился в четверг на Белогорск Амурской области, осложняются состоянием электроустановок - две подстанции залиты водой, сообщили "Интерфаксу" в мэрии города.

"Был сильный боковой ветер с ливнем и градом, залило две подстанции железнодорожные. Пока опасно их подключать. Городские электросети тоже подключили только часть потребителей, так как много упавших веток на проводах", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в Дальневосточной распределительной сетевой компании (ДРСК) агентству сообщили, что работы на участках в своей зоне ответственности они завершили полностью.

"В общей сложности под отключения попали около 800 человек. Аварийные бригады ДРСК завершили работы по восстановлению энергоснабжения в Белогорске. Основная причина отключений - ветки на проводах, только в одном случае по ул. Нагорная был обрыв провода из-за падения дерева", - пояснили "Интерфаксу" в ДРСК.

Шквалистый ветер, сильный ливень и крупный град обрушились в четверг на Белогорск и Свободный. Больше всего пострадал Белогорск, где повалило несколько деревьев на шести улицах города, одно из них порвало провода, другое повредило машину. Сильным порывом ветра сорвало 360 кв. метров кровли, части которой упала на припаркованные автомобили, в районе начальной школы №4 ветер перевернул остановку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще