Новости 27 марта 2024 г. 02:47

Локомотив грузового поезда на Сахалине сошел с путей - прокуратура

Южно-Сахалинск. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Локомотив грузового поезда сошел с рельсов на станции Ильинск Томаринского района Сахалина, никто не пострадал, сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры в среду.

"Сегодня (27 марта - ИФ) в 06:00 по сахалинскому времени (26 марта 22:00 мск - ИФ) на путях необщего пользования станции Ильинск произошел сход локомотива грузового поезда без опрокидывания подвижного состава", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, причина произошедшего - столкновение с воротами электростанции (в Ильинском находится Сахалинская ГРЭС-2 - ИФ), пострадавших нет, целостность 23 вагонов с углем не нарушена, отмечает пресс-служба.

Сахалинская транспортная прокуратура проводит проверку по этому инциденту, "организованы надзорные мероприятия по соблюдению требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, в ходе которых будет дана оценка действиям локомотивной бригады, а также состоянию железнодорожных путей".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще