Главные события 8 июня 2023 г. 05:09

Ловля рыбы запрещена в Амуре и Уссури до середины июля

Ловля рыбы запрещена в Амуре и Уссури до середины июля
© РИА Новости Кирилл Шипицин

Благовещенск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вылов рыбы в реках Уссури и Амур, граничащих с Китаем, запрещен до 15 июля в соответствии с соглашением между Россией и КНР, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ по Амурской области.

"В пограничных реках Амур и Уссури, а также в водоемах, расположенных ближе двух километров по обе стороны вниз и вверх по течению, вводится запрет на промысел, который действует ежегодно с 11 июня по 15 июля. Запрещен всякий лов рыбы с использованием любых орудий и средств лова", - говорится в сообщении.

Ограничения действуют в соответствии с соглашением между правительством РФ и правительством КНР о сотрудничестве в области охраны, регулирования и воспроизводства живых водных ресурсов.

Реки Амур и Уссури протекают по территории КНР и российского Дальнего Востока. Амур проходит по территории Забайкалья, Хабаровского края, Амурской области и Еврейской автономии. Река Уссури - правый приток Амура - проходит по территории Хабаровского края и Приморского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока