Новости 4 февраля 2021 г. 12:32

Магаданская область отменила обсервацию для переболевших коронавирусом строителей-вахтовиков

Магадан. 4 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Магаданской области смягчили режим ограничений по коронавирусу, теперь работодателям не нужно переводить 30% работников на удаленную работу, а переболевшим вахтовикам - проходить обсервацию.

"Переболевшие или вакцинированные работники строительной отрасли при отрицательном результате ПЦР и положительном результате на наличие иммуноглобулина G могут не проходить обсервацию", - сообщила пресс-служба правительства области.

Соответствующее постановление подписал губернатор Сергей Носов.

Также отменен обязательный перевод на дистанционную работу не менее 30% государственных гражданских служащих Магаданской области.

В то же время требование о переводе на дистанционную работу всех работников старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания, сохраняется.

Для тех, кто переболел коронавирусом или прошел вакцинацию от COVID-19, отменяется запрет на бронирование и размещение в санаторно-курортных организациях.

В области также повысили предел наполняемости залов в театрах и концертных залах с 25% до 50% от общей вместимости.

Также частично отменяется запрет на посещение общественных мест ночью, утверждается перечень из четырех объектов.

По данным оперштаба, за последние сутки в Магаданской области зафиксирован 21 новый случай заболевания. За все время выявлено более 8 тыс. случаев COVID-19. Как сообщалось, распоряжением губернатора Магаданской области "режим повышенной готовности" продлен до 28 февраля, в силе остаются и ограничения, в том числе масочный режим, социальная дистанция, ограничения в работе общепита.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще