Новости 20 октября 2022 г. 08:11

Магаданская область полностью выполнила задачи по частичной мобилизации - губернатор

***Участники СВО из Магаданской области получат единовременную помощь в 150 тыс. рублей

Магадан. 20 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Выплату в размере 150 тыс. рублей получат магаданские участники специальной военной операции РФ на Украине, сообщил губернатор региона Сергей Носов.

"Задачи по частичной мобилизации Магаданская область выполнила полностью. Мной принято решение, и подписано соответствующее постановление о выплате единовременной помощи в размере 150 тыс. рублей для всех колымских бойцов - добровольцев, контрактников, мобилизованных", - сообщил Носов в четверг в телеграм-канале.

Также в регионе сохраняются все ранее принятые меры поддержки. Так, семьи военнослужащих с 1 октября освобождены от оплаты коммунальных услуг, за исключением взносов на капитальный ремонт. Для семей мобилизованных организовано бесплатное социальное обслуживание на дому. Полностью компенсируется оплата за детский сад, предоставляется бесплатное горячее питание школьникам 5-11 классов. Также родственникам мобилизованных колымчан оказывают бесплатную юридическую и психологическую помощь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще