Новости 29 мая 2020 г. 13:06

Магаданская область получила 11 новых автомобилей скорой помощи

Магадан. 29 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Минпромторг по поручению правительства РФ направил для Магаданской области 11 новых автомобилей скорой медпомощи.

"Магаданская область получила 11 современных реанимобилей. Автомобили поступили в регион в рамках адресной помощи по распределению Минпромторга РФ", - сообщила пресс-служба правительства области.

Восемь новых машин направят в городские округа, три автомобиля пойдут в распоряжение "скорой" в Магадане.

Реанимобили предназначены для работы при низкой температуре. Автомобиль имеет максимальную комплектацию медицинского оборудования для оказания экстренной медицинской помощи, в салоне установлены два поворотных кресла, откидной столик, мебель с открытыми и закрытыми полками для размещения оборудования и медицинских препаратов.

Подобных машин нет ни в одном городском округе Колымы. На закупку 11 реанимобилей из федерального бюджета Магаданской области направлено 43,6 млн рублей.

Как сообщалось, на совещании по вопросам развития автомобильной промышленности Владимир Путин поручил направить еще 5 млрд рублей на покупку машин скорой помощи, "тем самым повысив оперативность и доступность медицинской помощи, в том числе для жителей малых городов и сел". Он отметил, что этот заказ поможет стимулировать спрос, станет поддержкой для автопроизводителей.

"Но прежде всего он жизненно важен сегодня для всей страны, для регионов, для людей", - отметил президент.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще