Новости 20 апреля 2020 г. 11:22

Магаданская область получит 56 млн руб. из федерального бюджета для борьбы с коронавирусом

Магадан. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Магаданская область получит более 50 млн рублей от правительства РФ для борьбы с коронавирусом в регионе, деньги планируется потратить на дополнительные больничные койки.

"Правительство РФ направит Магаданской области 56 млн рублей. Эти деньги пойдут на расширение коечного фонда", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе правительства Магаданской области.

Отмечается, что регион стал одним из 84 субъектов РФ, которым правительство выделило деньги на борьбу с коронавирусом.

В Магаданской области прошла инвентаризация оборудования в медицинских учреждениях региона. Развернуто 63 койки при необходимых 70.

Планируется, что во вторник в областной детской инфекционной больнице установят дополнительно 20 коек, на следующей неделе здесь появится еще 20 коек. 80 коек планируется оснастить подачей кислорода.

Ранее во время совещания президент РФ Владимир Путин сообщил, что правительство РФ выделило еще 36 млрд рублей на выполнение заявок регионов о покупке дополнительного оборудования и дооснащение коечного фонда в рамках борьбы с коронавирусом.

"Знаю, что из регионов поступают дополнительные заявки на покупку оборудования и дооснащение специализированного коечного фонда. Хочу проинформировать вас о том, что правительство сегодня выделило более 36 млрд рублей на такие дополнительные заявки", - сказал Путин на совещании о ходе строительства и перепрофилирования медицинских учреждений в регионах РФ, которое прошло 17 апреля в режиме видеоконференции.

Эти средства нужно использовать "эффективно, аккуратно и в высшей степени рачительно", подчеркнул глава государства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще