Новости 12 ноября 2020 г. 10:25

Магаданские депутаты обеспокоены снижением в 2021 г. расходов бюджета территориального ФОМС на медучреждения региона

Магадан. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Депутаты Магаданской областной думы намерены обратиться к губернатору региона Сергею Носову с просьбой выделить 380 млн рублей из регионального бюджета на финансирование в 2021 году территориальной программы в рамках обязательного медицинского страхования, сообщает пресс-служба думы.

В четверг в ходе заседания думского комитета по социальной политике директор фонда ОМС Анастасия Щербакова сообщила, что, по прогнозу, доходы фонда в следующем году составят 5,9 млрд рублей, сократившись на 380 млн 450 тыс. рублей. По ее данным, сокращение связано с отсутствием межбюджетного трансферта из регионального бюджета на 2021 г.

При этом расходы на финансирование медицинских организаций составят 5,39 млрд руб., что меньше чем в 2020 году почти на 295 млн рублей.

В то же время, по данным депутатов, расходы на управленческие функции в бюджете ФОМС увеличиваются на 2,1%.

"Комитет по социальной политике принял решение обратиться к губернатору Магаданской области с предложением рассмотреть вопрос о выделении ТФОМС межбюджетного трансферта из областного бюджета на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы ОМС в рамках базовой программы ОМС в размере не ниже 380 450,1 тыс. рублей. Таким образом удастся сохранить в 2021 г. уровень обеспеченности текущего года", - сказано в сообщении.

По итогам обсуждений депутаты решили вынести проект обращения на очередное заседание областной думы 20 ноября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще