Новости 14 октября 2021 г. 09:20

Магаданские депутаты планируют увеличить выплаты на детей в приемных семьях

Магадан. 14 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Комитет по социальной политике Магаданской облдумы поддержал предложение губернатора Сергея Носова об увеличении выплат приемным родителям, сообщает пресс-служба областного парламента.

"Сегодня на каждого ребенка ежемесячно выплачивается 8,25 тыс. руб., а если это ребенок в возрасте до 3 лет, с ограниченными возможностями здоровья или ребенок-инвалид, то сумма на 20% больше - 9,9 тыс. руб. Размер не увеличивался с 2013 года", - говорится в сообщении.

Предложение губернатора состоит в том, чтобы увеличить выплаты хотя бы до прожиточного минимума, то есть до 22,3 тыс. рублей. Для родителей с приемными детьми до 3 лет или инвалидов выплату хотят увеличить до 26,7 тыс. рублей.

"Пересмотреть размер вознаграждения предлагается с 1 июля 2021 года, что потребует в текущем году дополнительно 24 млн рублей, в 2022 - 60,6 млн рублей", - отметили на заседании комитета.

Замминистра труда и социальной политики Ольга Максимова сообщила, что в бюджете Магаданской области есть нужная сумма, которую удалось сэкономить и перераспределить.

Вопрос рекомендовано включить в повестку предстоящего заседания думы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще