Новости 26 марта 2021 г. 11:43

Магаданский суд обязал стройкомпанию выплатить 4,7 млн руб. за гибель работника из Тульской области

Магадан. 26 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Компания за гибель работника на стройке в Магаданской области по решению суда должна выплатить почти 5 млн рублей семье погибшего, руководитель организации осужден условно, сообщило следственное управление СКР по региону.

Приговором Хасынского районного суда руководитель компании признан виновным в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека, ему назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года условно.

"Кроме того, суд частично удовлетворил исковые требования родственников погибшего, обязав строительную организацию выплатить им в счет компенсации причиненного морального вреда 4 млн 700 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Следствие и суд установили, что 8 августа 2020 года на стройке в поселке Талая 44-летний житель Тульской области, по распоряжению руководителя занимавшийся строительно-монтажными работами без страховочного пояса, упал с пятиметровой высоты и погиб.

Работника не обучили правилам безопасности и не проверили, знает ли он эти правила. Руководитель компании вину не признавал, утверждая, что строитель погиб по собственной неосторожности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще