Главные события 27 января 2021 г. 04:44

Маломобильных граждан начали вакцинировать на Сахалине от COVID-19

Маломобильных граждан начали вакцинировать на Сахалине от COVID-19
© РИА Новости Константин Михальчевский

27 января. Interfax-Russia.ru - Вакцинацию маломобильных граждан от коронавирусной инфекции начали на Сахалине, сообщает пресс-служба областного правительства в среду.

"По поручению губернатора Валерия Лимаренко организованы дополнительные возможности для тех людей, которые не могут самостоятельно прийти в медучреждение по состоянию здоровья. Пациенты после перенесенных инсультов, травм, с ампутированными конечностями - ограниченные возможности здоровья для таких людей не должны быть препятствием в получении прививки (от коронавируса - ИФ)", - говорится в сообщении.

Пресс-служба приводит пример того, как в амбулатории села Стародубское Долинского района были организованы выезды медиков к маломобильным гражданам: "10 таких пациентов там уже получили прививку".

По данным пресс-службы, в Сахалинской области на сегодняшний день от COVID-19 привились более 10 тыс. человек, из них более 1,3 тыс. человек прошли оба этапа вакцинации.

Как сообщалось, массовая вакцинация от коронавируса в Сахалинской области началась 16 января. В регионе развернуто 22 стационарных пункта для вакцинации (поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты и амбулатории в районах). Кроме того, привиться можно в мобильных комплексах и в торговом центре "Столица" в Южно-Сахалинске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще