Новости 27 апреля 2018 г. 05:52

Марш военной техники пройдет на Камчатке в День Победы

Петропавловск-Камчатский. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Торжественные шествия военнослужащих и марш военной техники Войск и сил на Северо-востоке России пройдут в трех городах Камчатки 9 мая, сообщает в пятницу пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ).

"Центрами праздничных торжеств в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне станут Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск", - говорится в сообщении.

Основной праздник состоится в Петропавловске-Камчатском, где по главной площади в составе 11 парадных расчетов пройдут более 800 военнослужащих и служащих других ведомств.

"Впервые один парадный расчет морских пехотинцев ТОФ будет экипирован в костюм "Ратник", - отмечает пресс-служба.

В составе механизированной колонны проследуют новейшие станции спутниковой связи на базе БТР-80, подвижные минометные и зенитные ракетные расчеты на автомобилях КамАЗ, пусковые установки ЗРК С-400 "Триумф", реактивные системы залпового огня "Град" и специальная техника. Также будут показаны пусковые установки берегового ракетного комплекса "Бастион", зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С" и новые бронетранспортеры БТР-82А.

Всего в механизированной колонне задействуют 21 единицу боевой техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще