Якутск. 4 июня. ИНТЕРФАКС - Машинист локомотива ТЭМ-200 наехал на людей на участке железной дороги Улак - Эльга в Якутии, два человека погибли, еще двое получили травмы, сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.
"В нечетной горловине станции Ундыткан на 317 км частной железнодорожной линии Улак - Эльга, (...) при организации и выполнении путевых работ в зоне движения железнодорожного подвижного состава локомотивом ТЭМ-200 под управлением машиниста был совершен наезд на четырех работников коммерческой транспортной организации", - говорится в сообщении.
Два монтера от полученных травм скончались на месте, еще двое госпитализированы с тяжелыми травмами.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
Улак - Эльга - подъездной железнодорожный путь к Эльгинскому месторождению (крупнейшее в России и одно из крупнейших в мире месторождений коксующегося угля). Принадлежит угледобывающему холдингу "Эльгауголь".
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
"Аэрофлот" решил продавать билеты по "плоским" тарифам только гражданам РФ
Замминистра строительства Хабаровского края уволен за срыв сроков сдачи стадиона
Российский перевозчик временно прекратил речные поездки из Хабаровска в Фуюань КНР
Более 50 участников СВО в Приморье с начала года заключили социальные контракты