Новости 12 марта 2021 г. 07:24

Масленичные гуляния отменены в Комсомольске-на-Амуре из-за ограничительных мер по коронавирусу

Хабаровск. 12 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мэрия Комсомольска-на-Амуре вынуждена отменить запланированное на субботу 13 марта народное гуляние "Широкая масленица" из-за предписания правоохранительных органов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации города.

"У нас есть предписание УМВД по Комсомольску-на-Амуре. На их взгляд проведением этих мероприятий мы нарушаем постановления правительства, в том числе и краевого о том, что у нас до сих пор все массовые мероприятия не разрешены", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что в противном случае, на мэрию будут возложены штрафные санкции.

Народное гуляние "Широкая масленица" было запланировано в дневное время 13 марта на площади перед "Драматическим театром".

По словам представителя мэрии, организация праздника уже была начата, основные моменты улажены. Непосредственную подготовку площадки планировали на утро субботы, поэтому убирать с площади ничего не пришлось.

Что касается праздничных мероприятий по поводу Масленицы, то по данным пресс-службы, в Комсомольске-на-Амуре они шли всю неделю в учреждениях культуры.

"Масленичные мероприятия были в учреждениях, но с ограничениями по численности - до 50 человек. В основном, праздники шли для детей школьного возраста", - сообщил собеседник агентства.

Об отмене масленичных гуляний в Хабаровске мэрия города не сообщала.

В середине февраля в Хабаровском крае постановлением правительства были сняты ограничения на работу предприятий общепита и ночных клубов, заработал цирк.

В Хабаровском крае на 12 марта зафиксировано 49 тыс. 543 случая коронавируса. Новых - 68. За все время в регионе умерли 306 пациентов с диагнозом COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще