Новости 27 апреля 2020 г. 09:59

"Масочный режим" введут в Якутии с 28 апреля из-за коронавируса

Якутск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - С 28 апреля в общественных местах нескольких районов и населенных пунктов Якутии запрещается находиться без масок, сообщает оперативный штаб республики.

"С 28 апреля в Якутске, Жатае, Нижнем Бестяхе, Тикси, Мирнинском, Алданском и Нерюнгринском районах вводится "масочный режим" в общественных местах и в общественном транспорте", - говорится в сообщении.

В Якутии зарегистрировано 164 случая заражения коронавирусом. 18 человек уже выздоровели, один умер.

С 28 марта на территории республики приостановлена деятельность всех торговых и торгово-развлекательных центров, ярмарок, предприятий, связанных с индустрией красоты, фитнес-залов, бассейнов, спортивных и компьютерных клубов, ледовых парков и горнолыжных баз. Работают только продуктовые магазины и объекты торговли товарами первой необходимости.

Режим полной самоизоляции введен в Якутске, Нижнем Бестяхе, Жатае, Нерюнгринском, Мирнинском, Алданском и Ленском районах Якутии. Кроме того, в городе Алдан, поселке Ленинский (Алданский район) и на территории Чаяндинского месторождения объявлен карантин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще