Новости 20 апреля 2020 г. 01:39

Массовое посещение кладбищ в Родительский день запретили в Бурятии

Улан-Удэ. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Доступ на кладбища для массового посещения будет закрыт в Бурятии 28 апреля, сообщили журналистам в республиканском оперативном штабе.

"В этом году Радоница или Родительский день выпадает на 28 апреля, когда еще будет действовать режим ограничительных мероприятий, введенных в Бурятии в связи с распространением коронавируса. Поэтому посещение кладбищ необходимо отложить до улучшения эпидемиологической обстановки", - сказали в оперативном штабе.

В штабе напомнили, что в период ограничительных мер жителям Бурятии предписано не покидать места проживания, за исключением случаев, когда необходима экстренная медицинская помощь, а также необходимость проследовать к месту работы.

Кроме этого, разрешается посещение пожилых или недееспособных родственников, выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания, вынос мусора до ближайшего места накопления отходов и выезд на дачу при условии подачи уведомления, действующего в течение суток, на интернет-портале "Работающая Бурятия".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока