Новости 20 апреля 2021 г. 04:10

Массовые мероприятия и гуляния запретили в Якутии из-за роста заболеваемости COVID-19

Якутск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дополнительные ограничительные меры по коронавирусу ввели в Якутии с 20 апреля из-за роста заболеваемости.

"Введен запрет на проведение основных республиканских мероприятий и мероприятий муниципальных образований, конференций, форумов, культурных, просветительских мероприятий в выходные и нерабочие праздничные дни", - сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Мероприятия, согласованные с оперштабами, могут проводиться в рабочие дни. Количество участников не должно превышать 50 человек.

Кроме того, предприятия общественного питания, в том числе банкетные залы, с 20 апреля будут закрываться с 12 часов ночи до 6 часов утра.

Допустимую загрузку зрительного зала в театрах, кинотеатрах и домах культуры снизили с 75% до 50%.

По информации заместителя главного санитарного врача Якутии Изабеллы Самойловой, по итогам прошедшей недели заболеваемость в Якутии выросла почти в два раза.

"Одной из причин роста стала общая расслабленность населения. Люди прекратили носить маски, соблюдать социальное дистанцирование, начали встречаться с родственниками. Ослаблен контроль за соблюдением масочного режима в общественных организациях, торговых центрах", - сказала Самойлова на брифинге журналистам.

По данным оперштаба, на 19 апреля в Якутии зарегистрировано 75 случаев заболевания COVID-19. Из них 48 случаев приходится на город Якутск.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще