Главные события 27 ноября 2020 г. 03:12

Массовые мероприятия вновь запретили на Чукотке

Массовые мероприятия вновь запретили на Чукотке
© РИА Новости Константин Чалабов

27 ноября. Interfax-Russia.ru - Власти Чукотки возобновили ограничения на проведение массовых мероприятий в регионе из-за коронавируса, сообщил губернатор округа Роман Копин.

"Заболеваемость COVID-19 в Чукотском АО (60 случаев новых за неделю) остается высокой. На оперативном штабе решили продлить ограничительные меры до 14 декабря и расширить их", - написал он на своей странице в соцсети.

Так, массовые мероприятия приостановлены до улучшения ситуации.

Копин также добавил, что по новым правилам ношение маски и социальная дистанция из рекомендованных становятся обязательными.

Предприятия общепита продолжают работать, но только в дневное время, с 6:00 до 23:00.

Для контроля за распространением вируса решено провести массовое тестирование в Певеке и Билибино, туда доставлены экспресс-тесты, чтобы избежать задержек результатов.

Ранее Чукотка перешла на третий этап снятия ограничений, введенных из-за COVID-19. С соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора начали работу предприятия общественного питания, также возобновили работу кинотеатры, были разрешены массовые мероприятия на открытом воздухе, а в помещении на каждого человека должно быть не менее 4 кв. м площади.

По данным оперативного штаба, всего в регионе выявлено 367 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 289 человек, трое умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще