Новости 22 марта 2021 г. 10:24

Мастер цеха судозавода в Приамурье ответит в суде за гибель пострадавшей при взрыве женщины

Благовещенск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Гибель женщины, пострадавшей при взрыве на судостроительном заводе имени Октябрьской революции (СЗОР, Амурская область) в ноябре прошлого года, связана с нарушениями охраны труда со стороны мастера цеха, сообщает Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России.

"Следствием установлено, что допущены нарушения требований охраны труда со стороны мастера цеха. В частности, он не обеспечил соблюдение требований, согласно которым в местах применения окрасочных составов электропроводка и электрооборудование должны быть обесточены", - говорится в сообщении.

Кроме того, следователи пришли к выводу, что мастер не проконтролировал работников, которые пренебрегли требованиями к средствам индивидуальной защиты.

Мужчина обвиняется по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, которое по неосторожности привело к гибели человека).

Уголовное дело направлено в суд.

Как сообщалось, 18 ноября 2020 года в одном из отсеков строящегося судна во время малярных работ произошло возгорание паров растворителя. Серьезно пострадала 26-летняя женщина, которая спустя несколько дней скончалась. Были госпитализированы и другие работники завода, в том числе, те, кто спасал женщину и пытался потушить огонь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще