Новости 24 апреля 2020 г. 00:15

Мать и двое малолетних детей погибли при пожаре на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело по факту гибели на пожаре в квартире жилого дома трех человек, в том числе двух малолетних детей, сообщает Следственное управление СКР по краю.

"Дело возбуждено по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам)", - говорится в сообщении.

Трагедия произошла в четверг вечером в райцентре Усть-Камчатск, расположенном на восточном побережье полуострова. Горела двухкомнатная квартира пятиэтажного дома на улице 60 лет Октября. Погибли женщина и двое ее детей, которым было, по предварительным данным, 5 и 7 лет.

По уголовному делу назначен комплекс судебных экспертиз, к проведению следственных действий привлечены эксперты инженерно-пожарной лаборатории МЧС и криминалисты следственного управления.

"Следствие также намеренно проверить и дать уголовно-правовую оценку на предмет халатности действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики, в компетенцию которых входит надзор за условиями жизни несовершеннолетних, а также тех, в чьем ведении находится исполнение требований законодательства о пожарной безопасности", - отмечают в СКР.

В свою очередь, пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю сообщает, что пожарным удалось потушить огонь в квартире, которая была сильно задымлена менее, чем за час после вызова. Пожар повредил 18 кв. м комнаты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще