Новости 28 ноября 2020 г. 09:13

Материалы для ремонта электросетей на острове Попова в Приморье доставят паромом

Владивосток. 28 ноября. ИНТЕРФАКС -ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Необходимые материалы для восстановления электроснабжения на острове Попова в Приморском крае, пострадавшем от ледяного дождя, будут доставлены паромом, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

"28 ноября, в 21:00 (по местному времени - ИФ) от 30-го причала на остров Попова вновь отправится паром "Босфор Восточный". Он доставит материалы для ремонта сетей электроснабжения", - сказано в сообщении.

Уточняется, что в связи с этим перевозки личного автотранспорта на этом маршруте будут ограничены.

На острове Попова, расположенном в 20 км от Владивостока, в субботу установили 6 опор и протянули основной кабель на двух улицах, подключено 3 жилых дома. Планируется в течение дня подключить еще до 20 домов, план на воскресенье - 25 домов.

Опоры, строительные материалы, а также продукты для жителей острова были доставлены 26 ноября.

"Морское сообщение с островом Попова, которое осуществляется суднами на воздушной подушке компании "Владрегул", сегодня, 28 ноября, отменено из-за сильного ветра. Если позволит погода, то возобновить движение планируют в воскресенье, 29 ноября", - сказано в релизе.

Сообщается, что в настоящее время котельная острова работает от генератора.

Восстановительные работы идут и на острове Рейнеке, что в 25 км от Владивостока. Там сейчас без света, согласно информации пресс-службы, остаются 4 жилых дома. Свет планируется подключить 29 ноября.

Отмечается, что жителям островных территорий Владивостока оказывают адресную помощь - доставляются продукты, газовые плиты и баллоны.

Как сообщалось, на утро 28 ноября в Приморском крае без света оставались около 4 тыс. человек.

В Приморье действует режим ЧС регионального характера в связи с прошедшим ледяным дождем. Движение по мосту на остров Русский временно закрыто, власти называют сложившуюся там ситуацию самой сложной на сегодняшний день. С островом осуществляется паромное сообщение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще