Новости 28 октября 2020 г. 12:25

Матпомощь перечислена 39 сахалинским семьям, чье жилье пострадало от циклона

Южно-Сахалинск. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жителям Смирныховского района Сахалина, чьи дома и придомовые участки пострадали от ливневого циклона в ночь на 24 октября, перечислена матпомощь, сообщает пресс-служба областного правительства в среду.

"Выплаты уже получили 29 семей. В среду материальную помощь перечислили еще 10 семьям, денежные средства на их счета поступят в четверг", - говорится в сообщении

У девяти семей дома пострадали от подтопления больше всего, им перечислена из муниципального и регионального бюджетов матпомощь в расчете по 10 тыс. рублей на человека. Всем остальным пострадавшим - по 5 тыс. рублей на человека, поясняет пресс-служба.

В Смирныховском районе продолжается просушка пострадавших домов тепловыми пушками. По заявкам жителей в частный сектор подвозят чистую воду.

Возобновлено транспортное сообщение с селом Первомайск, где размыло мост через реку. Продолжаются работы на подмытых участках автодорог.

Как сообщалось, в ночь на 24 октября Сахалинская область оказалась под влиянием ливневого циклона. Вышедшие из берегов реки подтопили жилые дома и дворовые участки в частном секторе, нарушили транспортное сообщение. Наиболее сильно пострадал Смирныховский район, где ввели режим ЧС. В Макаровском районе на автодорогу сошел селевой поток, никто не пострадал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще