Новости 20 ноября 2020 г. 12:05

МЧС усиливает группировку спасателей в Приморье для борьбы с последствиями ледяного шторма

Владивосток. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дополнительная группировка МЧС из 50 спасателей прибудет в Приморье для помощи местным властям в борьбе с последствиями ледяного шторма, который привел к массовым тепло- и энергоавариям.

"Активную поддержку мы получаем от этого ведомства. В ближайшее время еще 50 человек прилетят к нам из других регионов. Мы уже сейчас понимаем, где нужна помощь прежде всего. Это Владивосток и Артем", - сообщила в пятницу журналистам заместитель председателя правительства края Елена Пархоменко.

Она отметила, что в субботу утром во Владивостоке также ожидают прибытия дополнительной бригады специалистов с техникой для помощи энергетикам.

Ранее сообщалось, что к помощи в ликвидации последствий мощного циклона подключился Тихоокеанский флот. Решением командования ТОФ для оказания помощи городским аварийным бригадам привлечено около 60 военнослужащих флота и порядка 10 единиц специальной техники повышенной проходимости, в том числе автокран, самосвалы, экскаватор. Военные инженеры работают на объектах острова Русский.

В Приморье введен режим ЧС.

По данным властей края, около 150 тыс. человек в Приморье остаются без света, воды и тепла.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще