Новости 23 сентября 2021 г. 13:02

Медики Хабаровска готовы оказать психологическую помощь семьям погибшего экипажа Ан-26

Хабаровск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Хабаровского края подтвердили гибель членов экипажа самолета Ан-26, психологи готовы оказать помощь родным и близким летчиков.

"Краевые спасатели добрались до места крушения самолета Ан-26. Все члены экипажа погибли. Выражаем соболезнование родственникам погибших. Наши медики готовы оказать психологическую поддержку семьям", - написал в своем телеграм-канале заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов.

Ранее сообщалось, что первая группа спасателей добралась до места авиакатастрофы, которое находится в труднодоступном месте на верхушке сопки. На фотографиях, размещенных в официальном телеграм-канале губернатора региона, видно, что фрагменты воздушного судна разбросаны на десятки метров. На кадрах также видны поваленные деревья, части самолета, обшивка и детали.

22 сентября самолет Ан-26 проверял наземные средства радиотехнического обеспечения полетов на территории Хабаровского края. Примерно в 38 км от Хабаровска самолет исчез с радаров, и связь с ним прекратилась. На борту находились шесть членов экипажа. Все они погибли. Самолет принадлежит компании "Летные проверки и системы".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще