Новости 30 ноября 2020 г. 04:46

Медики "скорой помощи" города Большой Камень в Приморье жалуются на невыплаты надбавок за работу с COVID-19 и нехватку персонала

Владивосток. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Коллектив "скорой помощи" города Большой Камень Приморского края в видеообращении в социальных сетях пожаловался на задержки с выплатами за работу с больными коронавирусом, недостаток персонала и "скорых", прокуратура края проводит проверку.

"Проводится проверка фактов, изложенных в видеообращении", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

Видеообращение коллектива "скорой помощи" города Большой камень размещено в популярных пабликах в социальных сетях. Фельдшеры жалуются на задержку выплат за работу с COVID-19 с сентября по ноябрь. Также, по их словам, до сентября эти выплаты начислялись в недостаточном размере. Кроме того, коллектив указывает на нехватку медперсонала. По их словам, фельдшер выезжает на вызов, как правило, в одиночку, ему приходится носить больных, мыть автомобиль "скорой помощи", выполнять другую работу, при этом дополнительных денег за это не выплачивается. Также медики сообщили о нехватке автомобилей "скорой помощи".

В пресс-службе правительства Приморского края агентству сообщили, что все медучреждения Большого Камня подчиняются Федеральному медико-биологическому агентству (ФМБА России).

В ФМБА России получить комментарий агентству пока не удалось.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще