Новости 12 ноября 2021 г. 15:06

Медики в Еврейской АО стали фигурантами уголовного дела о внесении ложных данных по вакцинации от коронавируса

Биробиджан. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полиция в Еврейской Автономной области подозревает медиков больницы одного из районов в том, что они вносили фиктивные данные о вакцинации, но прививки от коронавируса на деле не ставили, сообщается на сайте регионального УМВД.

"Установлено, что должностные лица учреждения здравоохранения Биробиджанского района в период с 08 июля по 2 августа 2021 года внесли в единый реестр недостоверную информацию об иммунизации нескольких граждан с использованием вакцинации для профилактики новой коронавирусной инфекции", - сказано в сообщении.

Уточняется, что сама вакцинация не проводилась.

В связи с этим СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 285.3 УК РФ (Внесение в единые государственные реестры заведомо недостоверных сведений).

Всех причастных к преступлению и количество эпизодов правоохранительные органы устанавливают.

Между тем, ситуация с распространением COVID-19 в ЕАО остается сложной. Число заразившихся коронавирусом в разное время жителей ЕАО достигло почти 9,8 тыс. человек, умерли - 498. Коечный фонд занят на 83,8%, госпитализирован 261 пациент с COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще