Новости 28 апреля 2020 г. 02:52

Медоборудование начали поставлять для медцентра Минобороны на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатку самолетом военно-транспортной авиации министерства обороны доставлены первые комплекты специального оборудования для оснащения многофункционального медицинского центра, строящегося на территории военно-морского госпиталя в Петропавловске-Камчатском.

"В частности, к монтажу в отдельных помещениях уже подготовлена модульная система для проведения и дистанционной передачи ЭКГ, другое высокотехнологичное медицинское оборудование", - сообщает во вторник пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ).

По данным пресс-службы, в ближайшие дни самолетами на полуостров доставят еще свыше 20 комплексов диагностической аппаратуры: рентгеновские цифровые и ультразвуковые комплексы с полным комплектом принадлежностей, автоматические гематологические анализаторы и передвижные рентген аппараты.

"В здании госпиталя завершается монтаж межкомнатных перегородок, оконных модулей, дверей, ведется прокладка электропроводки и систем жизнеобеспечения", - отмечается в сообщении.

Строительные и пусконаладочные работы на объекте ведутся в круглосуточном режиме, к работам привлечено свыше 950 рабочих и более 50 единиц техники.

Строительство модульного инфекционного центра Минобороны на Камчатке на 60 койкомест началось 20 марта. Срок окончания работ - 30 апреля.

Как сообщалось, всего в России военные построят 16 подобных модульных медицинских центров. На эти цели правительство РФ выделило Минобороны почти 9 млрд рублей из резервного фонда.

Строительство ведется по поручению Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина.

Специализированную медицинскую помощь в центрах смогут получать как военные, так и гражданское население.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще