Новости 22 июня 2020 г. 08:56

Медработники Приморья награждены орденами Пирогова и медалью Луки Крымского

Владивосток. 22 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Президент России Владимир Путин подписал указы о награждении медицинских работников орденами Пирогова и медалями Луки Крымского за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженный труд, проявленный при исполнении профессионального долга, в числе награжденных четверо медиков из Приморского края.

Документы опубликованы на сайте Кремля.

Орденами Пирогова награждаются заместитель главного врача по лечебной части Владивостокской клинической больницы N4 Наталья Дицель, главный инфекционист Приморского края Анна Симакова, заместитель главного врача Приморской краевой клинической больницы N2 по эпидемиологическому обеспечению Елена Чиркова. Медалью Луки Крымского награждена главная медицинская сестра Владивостокской клинической больницы N4 Людмила Денисенко.

В Минздраве края агентству "Интерфакс - Дальний Восток сообщили, что награды пока не доставлены в Приморье, вручить их медикам планируется в торжественной обстановке.

"Мы очень рады, что приморские врачи вошли в команду лучших специалистов, которые представлены к таким знаковым для медицинского сообщества наградам. Наши медики - и руководители COVID-госпиталей, и медсестры - находятся на передовой в борьбе с этой инфекцией. Мы ждем награды и торжественно вручим их нашим героям в белых халатах", - сообщила агентству представитель краевого Минздрава Ксения Гусенцова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще