Новости 18 июня 2020 г. 13:40

Медведь задрал пенсионерку на Сахалине

*** Это уже второй за лето случай гибели от нападений медведя на Сахалине

Южно-Сахалинск. 18 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Медведь напал на пожилую женщину на дачном участке в Холмском районе, женщина погибла, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в диспетчерской службе района.

"Медведь напал вечером в четверг на пенсионерку в дачном поселке "Железнодорожник", который находится недалеко от железнодорожной станции "Николайчук". Женщина погибла от полученных ран", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в район происшествия выехали сотрудники полиции, спасатели, сотрудники Холмского лесничества. Хищника сейчас караулят в засаде.

Местным СМИ очевидцы происшествия рассказали, что "медведь вытащил женщину с дачи и поволок в лес". Дачники, услышав крики, пытались отбить ее у хищника. Но зверь стал бросаться на них. Люди бросились врассыпную, медведь схватил свою жертву и утащил в лес.

На дачах находились в основном пожилые люди, оружия ни у кого не было. Люди позвонили в полицию.

Это уже второй в этом году случай нападения медведя на человека на Сахалине. Ранее трагедия произошла 8 июня в Смирныховском районе, когда медведь задрал геодезиста (жителя Южно-Сахалинска), проверявшего в лесу геодезические знаки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще