Новости 25 апреля 2022 г. 07:53

Мэр Хабаровска Кравчук избран президентом Международной Ассамблеи столиц и крупных городов СНГ

Хабаровск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Президентом Международной Ассамблеи столиц и крупных городов СНГ (МАГ) на пленарном заседании 28 сессии организации избран мэр Хабаровска Сергей Кравчук, сообщает пресс-служба администрации города.

"В рамках заседания президентом МАГ был избран Сергей Кравчук, мэр города Хабаровска", - говорится в сообщении.

Первым вице-президентом МАГ стал Алтай Кульгинов, Аким города Нур-Султана. Также был избран состав правления организации, отмечается в релизе.

В заседании также приняли участие руководители городов России и стран СНГ, Федерального собрания РФ, исполкома СНГ, представители ряда ведущих международных, межгородских организаций и объединений, научного и экспертного сообщества. Уточняется, что заседание прошло в очном и онлайн форматах.

Помимо этого, были озвучены итоги XIV Международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕАЭС "Город, где хочется жить". Хабаровск второй раз подряд завоевал 16 дипломов, информирует мэрия.

"Отмечены практики города в сферах городского хозяйства, экономики, работы с гражданским обществом и другие", - говорится в релизе.

Дополнительными дипломами отмечены учреждения города за продвижение здорового образа жизни и организацию массовых физкультурных и спортивных мероприятий, а также за активное вовлечение особенных детей и молодежи в творческую деятельность, создание условий для их развития и реабилитации.

Уточняется, что Хабаровск в конкурсе участвует 13 лет. За это время он был удостоен 133 дипломов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще