Новости 9 июня 2021 г. 03:56

Мэр Хабаровска Кравчук, переболевший год назад COVID-19, поставил прививку от коронавируса

Хабаровск. 9 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первую прививку от коронавируса поставил мэр Хабаровска Сергей Кравчук, переболевший COVID-19 в прошлом году.

"Присоединился к числу вакцинированных от COVID-19 хабаровчан. Сделал прививку вакциной "Гам-ковид-вак" (Спутник V) в медицинском центре "Вивея", - сообщил Кравчук в среду на своей странице в социальной сети.

Он добавил, что перед вакцинацией прошел обследование, врачи не нашли у него каких-либо противопоказаний для прививки.

"Прививка двухкомпонентная, вторую нужно будет сделать в конце месяца. Вакцинация на сегодняшний день - самый эффективный способ остановить распространение коронавирусной инфекции", - добавил мэр.

В начале июня прошлого года градоначальник сообщал через соцсети о том, что у него была выявлена коронавирусная инфекция. Мэр сначала ушел на самоизоляцию, но затем по настоянию врачей был госпитализирован. Также заболели и члены его семьи.

В последнее время в Хабаровске и Хабаровском крае растет заражение коронавирусом. Власти снова разворачивают дополнительные койки в больницах. Коечный фонд в Хабаровске загружен на 86%. Рассматривается вопрос о возвращении некоторых ограничительных мер.

Краевая и городская администрации призывают население активнее вакцинироваться. Пока в регионе привито около 124 тыс. человек, для формирования коллективного иммунитета необходимо поставить вакцину более чем 600 тысячам жителям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще