Новости 9 декабря 2022 г. 08:49

Мэр северной столицы Амурской области подала в отставку

Благовещенск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мэр Тынды Марина Михайлова подала заявление об увольнении, городская дума в пятницу подписала необходимый документ, сообщил "Интерфаксу" председатель Тындинской думы Игорь Магарламов.

"Сегодня состоялось заседание, Тындинская городская дума 12 голосами приняла отставку мэра досрочно. В заявлении указано, что Марина Валентиновна уходит по собственному желанию. Срок полномочий представительного органа и мэра должен был закончиться в сентябре будущего года. Пока решение не принято, будут выборы досрочными или в единый день голосования", - пояснил Магарламов.

Временно исполняющим полномочия мэра Тынды назначен первый заместитель Игорь Сальников.

Михайлова, которая руководила городом с 2018 года, сообщила о своем решении и о его причинах в телеграмм-канале.

"Близится 50-летие БАМа, которое наш город должен встретить достойно. Для этого есть все условия и поддержка как на региональном, так и на федеральном уровне. Для воплощения этих планов администрация Тынды должна работать на все 100%. В силу здоровья и ряда личных причин я не смогу работать с полной отдачей, а по другому не привыкла. Поэтому приняла решение сложить с себя полномочия", - написала Михайлова.

Тында - северная столица Амурской области и столица Байкало-Амурской магистрали. БАМ - железная дорога в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, второй магистральный (наряду с Транссибом) железнодорожный выход России к Тихому океану. В апреле 1974 года БАМ был объявлен Всесоюзной ударной комсомольской стройкой, это стало официальной датой начала строительства магистрали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще