Новости 4 декабря 2021 г. 05:33

Мэр Владивостока принял отставку руководителя дорожной службы после циклона

Владивосток. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мэр Владивостока Константин Шестаков 4 декабря принял отставку руководителя муниципального предприятия "Содержание городских территорий" (СГТ) Игоря Стрельникова, ответственного за уборку города от снега, сообщает пресс-служба мэрии в субботу.

По ее данным, директор предприятия написал заявление об увольнении по собственному желанию, мэр с таким решением согласился.

"Результаты по устранению последствий снегопада последних трёх дней показали мне, что работа предприятия "СГТ" не организована. В команде должны быть люди, которые готовы делать жизнь в городе лучше, комфортнее. Причём быстро, слаженно и эффективно", - цитирует пресс-служба слова Шестакова.

Он добавил, что в пятницу уволил замдиректора СГТ Алексея Руденко "за плохую организацию площадок для складирования снега".

"Мы столкнулись с недоработками, которые не позволили хорошо отработать прошлую ночь. Минувшей ночью у нас тоже возникали проблемы. По итогам работы принял отставку директора предприятия Игоря Стрельникова", - сказал мэр.

Пресс-служба напоминает, что сильный снегопад пришел во Владивосток 30 ноября. В городе выпало большое количество снега, который дорожные службы, управляющие компании, привлеченные организации и волонтеры убирают до сих пор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще