Главные события 24 ноября 2020 г. 09:25 обновлено 24 ноября 2020 г. 09:53

Мэрия Хабаровска частично компенсирует загородным лагерям понесенные из-за коронавируса убытки

Мэрия Хабаровска частично компенсирует загородным лагерям понесенные из-за коронавируса убытки
© РИА Новости. Илья Питалев

24 ноября. Interfax-Russia.ru - Оздоровительные загородные лагеря Хабаровска, прошедшие конкурсный отбор, смогут рассчитывать на частичную компенсацию убытков, понесенных из-за ограничений по коронавирусу, сообщает пресс-служба администрации города.

"Прием документов на конкурс для предоставления субсидии на финансовое возмещение затрат пройдет с 25 ноября по 25 декабря 2020 года. Размер субсидии на одного получателя составит без малого 377,5 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Уточняется, что участниками конкурсного отбора на получение субсидии могут стать некоммерческие организации, которые специализируются на отдыхе детей и их оздоровлении.

"В настоящее время за муниципалитетом закреплены три загородных оздоровительных лагеря. Как известно, в этом году из-за ограничительных мер в них удалось провести только третью смену. В итоге организации, которые готовились, начиная с мая ко всем трем сменам, понесли серьезные убытки, не реализовав запланированное количество путевок", - сказал заведующий сектором городского управления по делам молодежи и социальным вопросам Семен Панюшкин, чьи слова приводятся в сообщении.

Как сообщалось, детские лагеря минувшим летом открыли только в августе. При этом, было сокращено количество детей, которые могли одновременно находиться на территории и в корпусах. Персонал тестировали перед открытием на коронавирусную инфекцию, для детей была организована термометрия и усилены санитарно-эпидемиологические меры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще