Новости 4 августа 2021 г. 12:35

Мэрия Хабаровска и Тихоокеанский университет договорились о сотрудничестве в рамках Консорциума

Хабаровск. 4 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мэр Хабаровска Сергей Кравчук и ректор Тихоокеанского госуниверситета (ТОГУ) Сергей Иванченко подписали соглашение о создании Консорциума по развитию социально-экономических проектов, сообщает пресс-служба мэрии.

"Подписание соглашения назревало давно. Сегодня мы активно привлекаем к работе над разными проектами профессорско-преподавательский состав и студентов вуза. Их идеи становятся основой для будущих разработок. Уверен, что наш союз принесет нам много пользы", - цитирует пресс-служба слова Кравчука в ходе подписания документа.

Мэр отметил, что в последние годы студенты вуза активно привлекаются к подготовке документации по благоустройству городских пространств. В частности, они предлагали свои идеи по реконструкции парка "Динамо", а также презентовали концепции по ремонту Тургеневской лестницы, восстановление которой планируется в 2022 году.

В свою очередь, ректор ТОГУ добавил, что студенты и выпускники вуза участвовали в работе над проектами парка "Северный", кинотеатра "Хабаровск", отдельных элементов благоустройства городской среды, в других социальных проектах.

"ТОГУ - это кузница кадров для городских предприятий. С помощью соглашения мы наметили вектор нашей совместной работы. Будем придерживаться его и развиваться вместе", - сказал Иванченко.

Отмечается, что соглашение о Консорциуме "позволит сторонам лучше координировать образовательную, научную, хозяйственную, а также инновационную деятельность, направленную на социально-экономическое развитие города и края".

В рамках Консорциума будут созданы Координационный и Научно-технический Советы, усилия которых направят на укрепление и повышение эффективности сотрудничества с предприятиями реального сектора экономики, внедрение научных и инженерных разработок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще