Новости 19 августа 2020 г. 06:54

Мэрия Хабаровска нашла участок для школы, построить которую поручил Мишустин

Хабаровск. 19 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Школа в микрорайоне "Строитель" в Хабаровске, финансирование которой обсудил на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным врио губернатора края Михаил Дегтярев, может быть возведена в 2022 году, сообщил мэр города Сергей Кравчук.

"Хорошие новости. Мы возвращаемся к плотной проработке вопроса по возведению школы в микрорайоне "Строитель"(...) Школу там будем строить современную, проект уже в разработке. На возведение и оснащение потребуется около 1,5 млрд рублей. Учиться там смогут 1 тыс. 100 школьников", - написал мэр на своей странице в инстаграме.

Как сообщалось, во вторник в ходе встречи в Благовещенске Мишустин поручил профильным вице-премьерам проработать пути решения проблем обманутых дольщиков и вопросы возведения школы в микрорайоне "Строитель" Хабаровска и Центра детского творчества в Николаевске-на-Амуре.

Кравчук отметил, что просьбы возвести школу в этом районе поступают давно, но власти не могли найти подходящее место для будущего учебного заведения.

"Район густонаселённый, свободный участок было найти непросто. Но в итоге нашли территорию в 2,7 га в районе переулка Приисковый", - добавил мэр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще