Новости 17 ноября 2021 г. 09:19

Мэрия, Общественная палата и вузы Хабаровска договорились о сотрудничестве

Хабаровск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Администрация Хабаровска, общественная палата города и руководство ведущих вузов краевой столицы подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве, сообщается на сайте мэрии в среду.

"Документ подписали мэр Хабаровска Сергей Кравчук, председатель Общественной палаты города Сергей Галицын и руководители вузов краевого центра", - сказано в сообщении.

Свои подписи в трехстороннем соглашении поставили представители Тихоокеанского госуниверситета (ТОГУ), Дальневосточного университета путей сообщений, Хабаровского госуниверситета экономики и права, института культуры, Дальневосточной академии физической культуры и Дальневосточного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

"Это соглашение необходимо для того, чтобы развивать сотрудничество между администрацией города с высшей школой по разным направлениям. Молодежь уже привлекается к разработке различных проектов. Без участия студентов, которые связаны с архитектурой и дизайном, не обходятся работы по благоустройству города. В том числе, они помогают с реализаций идей по строительству парков, скверов и других объектов", - приводятся в сообщении слова мэра Хабаровска Сергея Кравчука.

Опыт сотрудничества с вузами города у мэрии уже есть. Так, летом 2021 года ТОГУ и администрация Хабаровска подписали соглашение о консорциуме. Его цель - укрепить сотрудничество с реальным сектором экономики - действующими организациями и предприятиями, которые заинтересованы во внедрении инженерных и научных разработок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще