Новости 8 мая 2014 г. 12:34

Мэрия Якутска определила разрешенные для пикников места в связи с пожароопасным сезоном

Якутск. 8 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Якутска Айсен Николаев подписал распоряжение о "разрешенных" для пикников местах, сообщили в четверг агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе мэрии города.

"Выезжать на природу для отдыха можно на территорию Строительного округа Якутска, микрорайона Кангалассы, села Табага, Тулагино-Кильдямского наслега и села Хатассы", - отметили в пресс-службе.

Данные территории являются пригородом Якутска.

Как сообщалось, в Якутии зарегистрировано четыре лесных пожара, один из них локализован, сообщает в четверг пресс-служба регионального департамента по лесным отношениям.

Три лесных пожара зафиксированы на общей площади 13,5 га. Локализован один пожар общей площадью в 50 га.

По информации департамента по лесным отношениям, в 2013 году на эту дату было зарегистрировано 36 лесных пожаров на общей площади 1,5 тыс. га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще