Новости 2 марта 2022 г. 14:10

Мэрия Южно-Сахалинска привлекла в Сбербанке кредитную линию на 400 млн руб

Южно-Сахалинск. 2 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "Сбербанк России" предоставит мэрии Южно-Сахалинска кредитную линию в размере 400 млн рублей, контракт стороны подписали 1 марта, сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Аукцион мэрии на предоставление кредитной линии 21 февраля был признан не состоявшимся, так как заявку на участие в нем подал только Сбербанк России. Его заявку признали соответствующей требованиям.

Согласно документам, кредитная линия привлекается с целью финансирования дефицита городского бюджета, а также для погашения долговых обязательств. Стоимость контракта - 45 млн 880 тыс. рублей, что на уровне первоначальной стоимости лота. Срок кредитования - 1 год с даты заключения контракта.

Как сообщалось, мэрия областного центра в конце прошлого года приняла бюджет на 2022 год с доходами в 23 млрд 352 млн рублей, расходами - 24 млрд 590 млн рублей, дефицитом - 1 млрд 238 млн рублей, или 5% от расходов. На общественных слушаниях по проекту бюджета на 2022-2024 годы руководство мэрии сообщало, что основными источниками финансирования дефицита городской казны будут кредиты коммерческих банков и бюджетные кредиты от областного бюджета с существенно низким процентом за обслуживание. Оно также отмечало, что доходы и расходы бюджета продолжают сокращаться из-за снижения финансовой помощи облбюджета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще