Новости 7 сентября 2020 г. 04:04

Меры безопасности усилены на Тихоокеанском флоте из-за тайфуна "Хайшен"

Владивосток. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Силы Тихоокеанского флота (ТОФ), дислоцированные в Приморском крае, готовы к прохождению тайфуна "Хайшен", который по прогнозам синоптиков вызовет в крае штормовой ветер и дожди, сообщила пресс-служба флота.

"В пунктах базирования сил ТОФ приняты меры безопасности с учетом практического опыта полученного при прохождении тайфуна "Майсак" 3 сентября", - говорится в сообщении.

В связи с прогнозируемым ветром и штормом на море назначены буксиры для удержания, находящихся у причалов боевых кораблей, произведена герметизация кораблей, имущество закреплено по штормовому.

Особое внимание уделено кораблям, которые выведены из состава флота и находятся в отстое, а также мемориальному кораблю-музею "Красный вымпел", ошвартованному у Корабельной набережной Владивостока.

Проверена исправность резервных источников питания, дополнительные дизель-генераторы завезены в ряд воинских частей, в том числе во Владивостокский филиал Нахимовского военно-морского училища. Оперативная служба флота находится в контакте с дежурными службами края и города.

По данным властей региона, тайфун "Хайшен", вышедший в акваторию Японского моря, начал влиять на погодные условия в Приморском крае. 7-8 сентября в регионе ожидаются сильные дожди и порывы ветра силой до 32м/с. Оперативные службы находятся в режиме повышенной готовности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще