Новости 13 января 2021 г. 08:20

Метели ожидаются на Сахалине в связи с подходом циклона

Южно-Сахалинск. 13 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Десять районов Сахалина окажутся в четверг под влиянием снежного циклона, который принесет метели, в четырех районах и в Южно-Сахалинске сохраняется лавинная опасность, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона со ссылкой на областное е управление Росгидромета.

"В четверг на территории Охинского, Ногликского, Александровск-Сахалинского, Тымовского, Смирныховского, Поронайского, Углегорского, Томаринского, Холмского и Невельского районов прогнозируется сильный снег, на побережьях - метель, ветер 17-22 м/с", - говорится в сообщении.

Лавинная опасность сохраняется на территории Александровск-Сахалинского, Смирныховского, Холмского и Долинского районов, в окрестностях Южно-Сахалинска.

В администрации указанных районов направлены экстренные предупреждения и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий неблагоприятных природных явлений, готовы к реагированию. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС, сообщает пресс-служба.

Население просят не покидать населенные пункты до улучшения погодных условий.

Как сообщалось, в связи с подходом циклона и потеплением на юге Сахалина на среду объявили лавинную опасность в горах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще