Новости 22 апреля 2021 г. 04:42

Метеорологи предупредили о высокой пожарной опасности в лесах из-за теплой погоды в Приморье

Владивосток. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Примгидромет сообщил в четверг, что в ряде районов Приморья в ближайшие дни установится высокий класс пожарной опасности в лесах из-за теплой, засушливой погоды.

Так, в четверг в Хасанском, Пограничном, Яковлевском, Дальнереченском, Ольгинском районах прогнозируется четвертый (высокий) класс пожарной опасности. 23-24 апреля высокая пожарная опасность в лесах южных, западных районах, местами в центральных - Чугуевском, Анучинском, Кировском, Кавалеровском районах, говорится в сообщении.

Власти Приморья ввели особый противопожарный режим на всей территории края. По данным Федеральной авиалесоохраны на утро четверга, в крае зарегистрированы четыре пожара на землях лесного фонда на площади 32 га, за сутки площадь снизилась почти в три раза.

Как сообщалось, в среду Владивосток из-за безветренной погоды окутал дым от лесных пожаров в близлежащих районах. К вечеру ситуация нормализовалась.

По данным региональных властей, с начала года в крае произошло 350 лесных пожаров на площади 27,9 тыс. га, в том числе на землях лесного фонда - 177 пожаров на площади около 1,8 тыс. га, землях Минобороны - 24 лесных пожара на площади 3,9 тыс. га, землях иных категорий - 138 пожаров на площади 17,4 тыс. га.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока