Новости 2 ноября 2022 г. 08:23

Междугородние рейсы по семи направлениям отменены из-за непогоды в Приамурье

Благовещенск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пассажирские автобусные межмуниципальные перевозки по семи направлениям приостановлены в среду в Амурской области из-за сложной обстановки на трассах после снегопада.

Региональный Минтранс сообщает, что для безопасности пассажирских перевозок отменен вечерний и дневной рейсы по маршруту Благовещенск - Зея. Кроме того, отменены пять рейсов по направлению Благовещенск - Свободный, утренние рейсы из Магдагачи в Благовещенск, из столицы Приамурья в Прогресс, в Углегорск (Циолковский), а также в Новокиевский Увал.

"Просим водителей по возможности отказаться от поездок по направлению Благовещенск - Свободный до стабилизации погодных условий, свойственных периоду межсезонья", - отметили в министерстве.

По территории Свободненского района вечером 1 ноября прошел дождь, снижение температуры воздуха привело к гололедице на трассе Благовещенск-Свободный. Обстановку на дороге ухудшил начавшийся снегопад.

Как сообщалось, со вторника из-за снегопада также введены временные ограничения на передвижение автобусов вместимостью более 8 пассажиров на участке федеральной автодороги Чита-Хабаровск с 741 по 1384 км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще