Новости 14 февраля 2022 г. 08:25 обновлено 14 февраля 2022 г. 09:53

Междугородний автобус столкнулся с легковушкой в Забайкалье, есть погибший

(расширенная версия, добавлен комментарий Минздрава)

Чита. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Один человек погиб при столкновении легкового автомобиля и рейсового междугороднего автобуса на федеральной автодороге Чита-Забайкальск в Забайкальском крае в понедельник днем, сообщает региональное УМВД.

"Около полудня в Могойтуйском районе, по предварительным данным, водитель автомашины Subaru Legacy не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, допустив столкновение с микроавтобусом "Фиат", который двигался по маршруту Забайкальск-Чита. На месте ДТП погиб пассажир легкового автомобиля. Водитель иномарки также доставлен в лечебное учреждение", - говорится в сообщении.

В салоне микроавтобуса находилось восемь пассажиров и водитель, которые были доставлены в районную больницу. Среди обследованных был семилетний ребенок, у которого врачи травм не обнаружили.

На месте дорожной аварии работают сотрудники ГИБДД МО МВД России "Агинский".

В краевом Минздраве "Интерфаксу" сообщили, что в больнице остаются восемь пострадавших.

"Сразу после аварии пятерых оперативно доставили в больницу с серьезными травмами. Один человек отказался от госпитализации. Всего в Агинскую центральную районную больницу было доставлено девять человек, в том числе ребенок. После осмотра он был направлен на амбулаторное лечение", - уточнил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще